Директор АО Экопром обратился к жителям Сызрани

19.02.2024

Артем Кремков, генеральный директор компании АО Экопром рассказал, почему в Сызрани этой зимой сложилась непростая ситуация с вывозом отходов. С главной проблемой водители мусоровозов сталкиваются еще на подъезде к контейнерным площадкам.

«В период сильных снегопадов в городе сначала расчищают центральные дороги и подъезды к социально-значимым объектам. Подъездные пути к контейнерным площадкам, ожидая своей очереди, долгое время остаются не расчищены. На них образуется снежная колея от легковых машин, в этой каше застревают тяжеловесные мусоровозы», — говорит Артем Кремков.

Не меньшую проблему создает и снегоуборочная техника. После расчистки дорог трактор оставляет за собой снежный бруствер. Он мешает и пешеходам, и спецтехнике перевозчика. Из-за бруствера сложно вести погрузочные работы – мусоровоз не дотягивается механической рукой до накопителей.

В своем видеообращении директор АО Экопром заверил, что все отходы с контейнерных площадок будут обязательно вывезены. Для этого перевозчик старается объединить усилия с органами власти. Все адреса, по которым есть проблемы с заездом, компания оперативно направляет в администрацию г.о. Сызрань с просьбой произвести качественную уборку от снега подъездных путей и контейнерных площадок.