Бесплатный образовательный курс о сфере обращения с ТКО и экономике замкнутого цикла

11.01.2023

Вниманию учащихся вузов Самарской области, работников отрасли ТКО и сферы защиты окружающей среды. Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев презентовал интерактивный курс из 20 уроков, спикерами в котором выступили известные и опытные российские эксперты.

Уроки можно смотреть в удобное время из любой точки мира. Темы затрагивают весь спектр экономики замкнутого цикла: выход рынка из «серой зоны», законодательные инициативы, раздельный сбор отходов, реформу расширенной ответственности производителей, переработку пластика, шин, стекла и батареек, инвестиции в отрасль и работу волонтерских организаций.

«Информирование и готовность к диалогу — не пустые слова для отрасли, которая еще несколько лет назад была в “серой” зоне, а сейчас в лидерах по росту промышленного производства в России. В ЭкоСтройРесурсе мы изначально выбрали политику максимальной открытости, детально расписывая все аспекты работы в реформе, которые находятся в полномочиях регулирования регионального оператора. За 4 года мы проконсультировали более миллиона жителей. Основными инструментами остаются центры обслуживания населения, сайт и социальные сети. Но мы также используем и другие форматы: лекции в учебных заведениях, городские мероприятия, СМИ» — говорит директор ЭкоСтройРесурс Михаил Захаров.