Летний оздоровительный центр «Космос» от РКЦ ВКПБ “Прогресс” присоединился к акции #Добрые_крышечки.
– Я узнала , что региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» установил контейнер для сбора крышечек в главном офисе и решила привлечь к этой акции своих воспитанников, – рассказала нам вожатая Татьяна Гримяко, студентка пятого курса в СГСПУ, факультет иностранных языков.
“Добрые крышечки” – это российская эколого-благотворительная акция, имеющая две основных цели: привлечь внимание граждан к проблемам загрязнения окружающей среды и продемонстрировать возможность решения проблем путем малых дел. Только посмотрите, с каким энтузиазмом подрастающее поколение принимает участие в сборе крышечек. За смену ребята собрали более 1000 шт.
Подобные проекты прививают юным поколениям экологическую культуру и положительно влияют на формирование ответственного типа мышления.