100 мешков с одеждой: в преддверии Нового Года Экомобиль доставил в Покровку благотворительную помощь

05.01.2022

Полную ГАЗель вещей и обуви привезли сотрудники ЭкоСтройРесурс в небольшой поселок в Борском районе. Общий вес долгожданного груза составил около 800 килограммов. Одежду передадут тем, кто в ней нуждается: многодетным семьям, пожилым людям, малообеспеченным сельчанам.

 

Во всем мире люди постепенно приходят к разумному потреблению товаров. Если вы не носите вещи, они вам не подошли или стали малы, стоит отдать их в добрые руки. Каждому платью, рубашке, юбке, брюкам можно дать шанс на вторую жизнь. Общественная организация «Свежий ветер» в рамках благотворительного проекта «БлагоДарю» принимает бывшую в употреблении одежду в своих пунктах в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти. Региональный оператор присоединился к этой акции в 2021 году. Сначала принимать вещи у самарцев стал ЭкоМобиль, а затем и первый стационарный пункт приема вторсырья в Самаре. Сюда на Партизанскую, 17Б потянулись люди с пакетами. И под Новый год ЭкоСтройРесурс отправил внушительный груз с благотворительной помощью туда, где его очень ждали.

В августе этого года в Борском районе произошел крупнейший за последние 10 лет пожар. Огонь тогда бушевал около двух недель на площади в пять тысяч гектаров. Сгорело больше двадцати жилых домов. Люди остались без нажитого имущества. Тогда общественники из организации «Свежий ветер» передали одежду для погорельцев. Вещей оказалось так много, что в посёлке Гвардейцы их раздавали почти три месяца.

«Сначала люди стеснялись, но, когда склад опустел, жители соседних сел стали спрашивать, а будет ли еще привоз? – рассказала специалист администрации сельского поселения Гвардейцы Екатерина Кочеткова. — В наше сельское поселение входит 4 населенных пункта: Гвардейцы, Покровка, Благодаровка и Широченка. Очень много многодетных семей, пожилых, малоимущих. И для них такое подспорье, в виде вещей — весомая помощь».

Всю одежду Экомобиль доставил в Покровку. На новогодних каникулах местные жители пригласят сельчан из соседних сёл Благодаровки и Широченки, и вместе разберут вещи.

Отметим, что Экомобиль уже выезжал с благотворительным грузом в мае 2021 года. Тогда самарцы собрали больше 20 пакетов с вещами. Благодаря акции 59 жителей села Подбельск Похвистневского района подобрали себе одежду.