Взаимодействие: итоги недели

22.04.2019

Минувшие выходные в Самаре прошли под эгидой традиционного общегородского субботника, поэтому повышенное внимание уделялось мероприятиям, так или иначе связанным с благоустройством города. 18 апреля при первом зам.главы г.о.Самара Владимире Василенко прошло рабочее совещание, посвящённое организации масштабного самарского субботника, запланированного на 20 апреля. От ООО «ЭкоСтройРесурс» в совещании участвовал руководитель производственно-технического управления Игорь Асеев. Во время рабочей встречи была озвучена необходимость увеличения количества спецтехники для оперативного вывоза мусора после субботников. Кроме того, Владимир Андреевич отметил необходимость перевода в усиленный режим работы полигонов области.

Расширенное совещание, одним из вопросов которого стал новый порядок по обращению с ТКО в Сергиевском района посетила руководитель информационного управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Елена Осипова. Встреча прошла в Сергиевске 16 апреля, в рамках рабочего визита представителя Общественной палаты Самарской области Галины Гусаровой.

В среду 17 апреля, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось комиссионное обследование территории несанкционированной свалки в селе Рождествено. На выездной встрече присутствовали: министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, исполнительный директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Вячеслав Дормидонтов, глава муниципального района Волжский Евгений Макридин и представители общественности. В ходе обследования участники вынесли объективную оценку сложившейся ситуации и определили приоритетные мероприятия по очистке территории.

В пятницу 19 апреля руководитель информационного управления Елена Осипова и специалист отдела транспортирования Алексей Авдеев приняли участие в межведомственном совещании, посвящённом переходу на новую систему обращения с ТКО в Самарской области. Совещание прошло в Тольяттинском государственном университете в рамках открытого круглого стола по теме «Охрана окружающей среды, инновационные подходы обеспечения экологической безопасности в городских агломерациях». Наши коллеги представили доклад, посвящённый проблемам, возникающим при сборе и транспортировке твёрдых коммунальных отходов. Доклад был основан на реальной практике работы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в нашем регионе.