Взаимодействие: итоги недели

30.04.2019

23 апреля чапаевский центр обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс» посетила председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной Палаты Самарской области Галина Гусарова. Главной темой повестки дня 23 апреля стал переход на новую систему обращения с отходами. Совместно с членами профильной комиссии Общественной Палаты региона Галина Ивановна пообщалась с сотрудниками центра обслуживания, а также жителями Чапаевска, которые обратились за консультацией к специалистам регионального оператора. Со стороны регионального оператора разъяснения и комментарии по вопросам, которые озвучили представители Общественной Палаты, представила руководитель информационного управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Елена Осипова.

С 24 по 26 апреля в самарском офисе «ЭкоСтройРесурс» состоялся ряд встреч с участием сотрудников коммерческого управления регионального оператора и представителей администраций муниципальных районов области. Основным вопросом для обсуждения стало заключение договоров о сотрудничестве между региональным оператором и бюджетными и коммерческими организациями, которые работают на территории муниципальных районов.
— Я думаю, что такой вид взаимодействия позволяет наладить эффективный обмен информацией и внести уточнения в список юридических лиц, которым необходимо заключать договоры на обращение с ТКО, — рассказал заместитель руководителя коммерческого управления Кирилл Доманов.

По-прежнему актуальной остается тема несанкционированной свалки на территории национального парка «Самарская Лука». 24 апреля по инициативе депутата Госдумы Александра Хинштейна прошло выездное совещание в Рождествено. Со стороны Регионального оператора, ООО «ЭкоСтройРесурс», участие в нём приняли директор Наталья Ржевская и исполнительный директор Вячеслав Дормидонтов. 22 апреля региональный оператор приступил к ликвидации несанкционированных образований, кроме того, в Рождествено и ближайших селах было установлено около 90 новых контейнеров.