Вывоз ТКО этой весной: препятствия на пути к контейнерной площадке

15.03.2023

Практически каждый день самарские синоптики объявляют желтый уровень опасности: на дорогах региона ямы, гололед и талые воды. Показываем, как с погодной стихией справляются водители мусоровозов. 

Сейчас перевозчики работают в усиленном режиме. Проезд по льду для тяжеловесного мусоровоза — большой риск. Его может стянуть к обочине, которая заставлена автомобилями. Водители буквально лавируют между препятствиями, чтобы проехать по узким, неочищенным дворам. В ряде случаев отдельные бригады вручную переносят отходы от контейнерных площадок к спецтехнике. Непростая ситуация и в муниципальных районах — там дороги буквально смыло талыми водами.

ЭкоСтройРесурс совместно с перевозчиками фиксирует проблемные адреса и оперативно направляет данные по ним в городские, районные администрации и комитеты благоустройства. Чтобы не допустить навалов ТКО на площадках, необходимо совместное взаимодействие всех ответственных служб. Призываем органы местного самоуправления и управляющие компании усилить работы по расчистке подъездных путей к контейнерным площадкам.