Щепа для Нирбы и других лошадок

08.02.2023

ЭкоСтройРесурс доставил первую партию хвойного сырья в конный клуб Самары «Буденновец». Здесь заботливо содержатся пони и лошади. Среди них красавица Нирба, сотрудники клуба зовут ее по-доброму Нюра. Арабская чистокровная в свои 14 лет имеет большой опыт выступлений на скачках.

Четыре года назад Нюру перевезли из Оренбурга в Самару и за покладистый нрав доверили тренировки юных спортсменов.

 
Руководитель Буденновца Андрей Киселёв говорит, что конный клуб работает с 2010 года. В Самаре лишь часть поголовья, за городом содержатся спортивные лощади, которые занимаются конкуром. 
 
«Для всех наших лошадей требуются постоянные поставки щепы. Ее мы используем в качестве основной подстилки, чтобы впитывались продукты жизнедеятельности животных. На этом жизненный цикл щепы не заканчивается – мы отправляем ее на один из агропромышленных комплексов региона. В третий раз древесное сырье служит уже в сельском хозяйстве».
 

 

Сотрудники клуба удивились, когда узнали, что в этом году до них дошла очередь поучаствовать в акции «Подарите елке вторую жизнь»: «Мы всегда рады любой даже малой помощи. Спасибо регоператору и жителям Самары – будем рады, если эта инициатива будет проводиться на постоянной основе».

«ЭкоСтройРесурс четвертый год проводит акцию по переработке новогодних елок в щепу. За счет дробления на специальном оборудовании мы возвращаем деревья в повторный оборот, только уже в виде ценного сырья. Таким образом за все время удалось переработать больше 6000 хвойных деревьев. Акция очень полюбилась жителям Самары: под новый год ее всегда ждут, поэтому мы обязательно повторим сложившуюся традицию», – отметила руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурс, Екатерина Луценко.