Региональный оператор продолжает установку контейнеров для ПЭТ

30.04.2019

«ЭкоСтройРесурс» продолжает организацию раздельного сбора отходов из ПЭТ, устанавливая на контейнерных площадках г.Самары специальные сетчатые накопители. 30 апреля такие контейнеры были установлены на Ульяновском спуске (в районе Жигулевского пивоваренного завода), на Маяковском спуске и около жилого дома по адресу Осипенко, 39. 

Возможность складировать пластиковую тару в такие накопители есть у многих жителей Красноглинского района, параллельно ведется точечная установка по заявкам жителей во всех районах Самары. Уже в ближайшие недели ООО «ЭкоСтройРесурс» планирует оснастить сетками для сбора ПЭТ порядка 70 контейнерных площадок Ленинского района г.Самары. Следующий по счету район, в котором планируется массовая установка таких накопителей, — Промышленный. 

— Полиэтилентерефталат (ПЭТ), из которого производится большая часть пластиковой тары, подлежит многократной переработке. Вторичный полимер, который получается при переработке, сохраняет технологические качества. Он может применяться в качестве сырья для изготовления различных материалов. Сбор, сортировка и переработка ПЭТ-тары в настоящий момент является перспективным направлением — как с точки зрения бизнеса, так и с позиций охраны окружающей среды, — директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Наталья Ржевская. 

Региональный оператор сообщает, что в контейнеры для ПЭТ граждане могут складировать пластиковую тару любого цвета и объема от 0.5 до 5 л (в том числе бутылки из-под минеральной воды, безалкогольных напитков, масла и т. д.). Перед тем, как поместить пластиковую бутылку в контейнер, желательно сжать ее до минимального объема. Необходимость откручивать крышки или срывать этикетки при этом отсутствует. 

ООО «ЭкоСтройРесурс» убедительно просит не складировать в такие накопители отходы, не относящиеся к ПЭТ (особенно опасные отходы: лампы, стекло и т. п.). Заявки на установку сеток ПЭТ принимаются по почте: mail@ecostr.ru