Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс» проводит встречи в районах

07.12.2018

Руководящий состав Регионального оператора Самарской области по обращению с твердыми коммунальными отходами открыл цикл встреч с представителями районных администраций, руководителями управляющих компаний, управляющими микрорайонами, а также председателями многоквартирных домов.

Цель организационных собраний – разъяснить, чем именно будет заниматься в регионе новая структура, что входит в компетенцию РО и какие полномочия на него возложены. В частности, одна из основных задач – обеспечить внедрение новой схемы транспортировки ТКО.

С полным перечнем услуг, обязанностей, а также с новыми нормативами на вывоз мусора можно ознакомиться на сайте ООО «ЭкоСтройРесурс». Там же можно скачать методические рекомендации, которые региональный оператор подготовил для информирования граждан, и узнать обо всех деталях изменения законодательства РФ в данной отрасли.

Старт деятельности РО запланирован с 1 января 2019 года. После того, как областное Министерство энергетики и ЖКХ утвердит тариф для регионального оператора ТКО, организации и потребители в соответствии с ФЗ 89 «Об отходах производства и потребления» должны будут заключить новый договор на вывоз мусора с региональным оператором.