Региональный оператор оказал помощь при проведении акции по благоустройству Самары

20.04.2019

В течение всей этой недели активисты местных штабов «Молодой Гвардии «Единой России» наводили порядок на территориях детских площадок, скверов, дворов Промышленного, Советского, Железнодорожного и других районов г.Самары. «Молодогвардейцы» собирали опавшую листву, ветки и мусор, который в больших количествах стал заметен на улицах города после таяния снега.
Как рассказал руководитель местного штаба «Молодой Гвардии» Кировского района Константин Сажнов, идея об организации акции возникла во время одного из общих собраний.
— Мы определили для себя несколько проблемных точек, разделились на группы и провели весеннюю уборку. В рамках этой акции мы хотим прежде всего подготовить город к более глобальному мероприятию – городскому субботнику, запланированному на 20 апреля. Очень приятно, когда после уборки к нам подходят жители и говорят спасибо за чистоту, — рассказал Константин.

В пятницу 19 апреля, после окончания акции, спецтранспорт ООО «ЭкоСтройРесурс» объехал несколько районов Самары и вывез собранный ребятами мусор.