Мир, труд, май! ЭкоСтройРесурс провёл серию субботников в Самаре

03.05.2022

В апреле стартовал месячник по благоустройству города. Регоператор четыре раза выходил на экомероприятия в парки и скверы, где больше 300 самарцев приняли участие в уборке областной столицы.

Субботники прошли в трёх общественных пространствах:

— парке Металлургов;

— парке «Воронежские озёра»;

— парке имени 60-летия Советской Власти.

Также традиционно сотрудники ЭкоСтройРесурс вышли на уборку территории возле центрального офиса на ул. Сердобской, 8. После каждого субботника спецтехника регоператора оперативно вывозила отходы, собранные во время благоустройства участков, на объекты размещения.

Отметим, что ЭкоСтройРесурс проводит подобные акции в Самарской области регулярно по просьбе граждан и собственной инициативе. Например, в октябре 2021 года регоператор выезжал на берег реки Сок в село Малая Царевшина. Потребовалось несколько часов, чтобы очистить побережье. В этот день активисты собрали 15 м3 отходов.

В списке регоператора также имеется необычный субботник – под водой. Сотрудники ЭкоСтройРесурс вместе с профессиональным дайверами очищали дно реки Волга в районе пляжа на Барбошиной поляне. Много металла, пластика, стекла и резины удалось вытащить из водоёма.

ЭкоСтройРесурс призывает жителей региона беречь окружающую среду. Выбрасывать мусор в урны, а не на землю. После пикника забирать образовавшиеся отходы с собой и не оставлять на полянах в лесу.

На нашу электронную почту вы можете отправить заявку на организацию субботника и предоставление спецтехники для вывоза отходов. Вместе мы сможем сделать наш мир чище. Сезон субботников открыт и это только начало, до новых встреч!