Кто такой эколог: подводим итоги конкурса

11.06.2020

В рамках празднования Дня эколога в России региональный оператор ЭкоСтройРесурс запустил конкурс детского рисунка на тему «Кто такой эколог?».  По условиям конкурса к участию приглашались дети от 6 до 14 лет. Поступило много интересных работ, поэтому экспертное жюри конкурса решило ввести дополнительные номинации для победителей.

Кто такой эколог? Чем он занимается? И для чего нужна профессия эколога? Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами предложил маленьким жителям Самарской области поразмышлять на эту тему. И выразить свои мысли с помощью карандашей и красок.

Всего на участие в конкурсе поступило 162 работы. Ребята по-настоящему прониклись профессией эколога. Свои мудрые мысли они выразили в рисунках.

Яркие, красочные работы отразили реальную проблематику современного мира. Дети поняли главный смысл этой профессии и указали верный путь к спасению экологии нашей планеты.

Выбрать лучшие рисунки было нелегко. Экспертное жюри уделило внимание каждой работе и в итоге определило 18 победителей в 6 номинациях.

Победители в номинации «Дети 7-8 лет»

Победители в номинации «Дети 9-11 лет»

Победители в номинации «Дети 12-14 лет»

Победители в номинации «Самые маленькие»

Победители в номинации «Чем занимается эколог?»

Победители в номинации «Чистота родного края»

Поздравляем победителей! Совсем скоро с вами свяжутся организаторы конкурса и расскажут о том, где и как вы сможете получить свои подарки!

Авторы всех работ, которые поступили на конкурс, будут награждены сертификатами за участие. Для этого просим вас отправить ФИО ребенка и название образовательного учреждения на электронную почту .