Андрей Торхов: ЭкоСтройРесурс ставит сложные задачи, но всегда дает возможность молодым специалистам проявить себя

07.04.2020

Руководителю группы договорного отдела коммерческого управления ЭкоСтройРесурса Андрею Торхову 25 лет. Год назад он устроился на работу начинающим специалистом, и за это время несколько раз поднялся по карьерной лестнице.

Расскажи о своем опыте работы?

– Я учился в Самарском государственном экономическом университете по направлению «региональная экономика», после окончания бакалавриата поступил в магистратуру. До того, как стать частью команды регоператора, работал в управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов. Этот опыт работы мне пригодился в ЭкоСтройРесурс. Мы ведь оказываем коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Самарской области. Коммерческое управление, в котором я работаю в должности руководителя группы договорного отдела, отвечает за работу с юридическими лицами.

Что входит в твои обязанности?

– Все юридические лица обязаны заключить договор с регоператором на оказание услуги «Обращение с ТКО». Наш отдел заключает договоры со всеми коммерческими потребителями, кроме бюджетных организаций. В мои обязанности входит организация и контроль за работой специалистов отдела. Мы принимаем все входящие заявки, обрабатываем их, проверяем комплектность. Ведем документацию и полное сопровождение заключенных договоров. Задача – работать быстро и квалифицировано, соблюдая все регламентные процедуры. Также я отвечаю за обучение новых специалистов в отделе. Важно помочь им в короткие сроки освоить нормативно-правовую базу в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, чтобы они уверенно влились в наши ряды.

 

Какие сложности возникают в процессе работы?

В январе 2019 года начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.  Мы начали работать в соответствии с требованиями закона и столкнулись с отсутствием готовых решений по тем вопросам, с которыми к нам обращались потребители. Ввиду отсутствия достаточного федерального информирования о реформе, многие не понимали, что от них требуется. Ранее юрлица самостоятельно заключали соглашения с перевозчиками, не задаваясь вопросом – где в итоге выгрузят их отходы. Сейчас система ТКО прозрачна: есть учет объема отходов и контроль их движения, а все организации рассчитываются по единому тарифу. Конечно, в начале был ряд сложностей при заключении договоров и соблюдении сроков. Решения, которые в последствии стали типовыми, мы разрабатывали в ходе работы. В прошлом году я запустил в работу четыре дополнительных офиса по обслуживанию юридических лиц в крупных городах области. Все процессы наладили, теперь договор можно заключить в срок от 5 до 15 дней, а весь документооборот вести в электронном виде.

Тебе нравится работа в ЭкоСтройРесурс?

– Да. У нас очень дружный и сплоченный коллектив. Руководители компании являются открытыми для любого сотрудника, это очень важно. Считаю, что каждый специалист,  обладающий определенным уровнем знаний и навыков, даже если он только начинает свою карьеру, получит в компании отличный опыт и хороший профессиональный рост.