Акция «Сдай макулатуру-сохрани лес» объявляется открытой!

07.10.2020

С 7 октября ЭкоСтройРесурс вновь запускает благотворительную акцию по сбору макулатуры. Подарите вторую жизнь бумаге, которая давно лежит без дела и вряд ли пригодиться. По Самаре будет ездить экомобиль, его маршрут проложат по адресам заявок, которые поступят по телефону: 8-927-685-98-53.

Заявки на сбор макулатуры принимаются с 7 по 23 октября. Поучаствовать в акции могут все жители города, большие и малые предприятия, учебные заведения, общественные организации и учреждения Самары.

На переработку можно сдать газеты, книги, тетради, журналы (не глянцевые), брошюры, архивы, черновики, блокноты, крафт-мешки, картон любых марок (кроме электротехнического и обувного).

Эту акцию компания регионального оператора проводит уже в третий раз. Она становится доброй традицией для жителей города. В сентябре прошлого года удалось собрать 27 тонн отходов. На вырученные средства была оказана помощь самарскому пансионату для детей инвалидов, в котором проживает больше 200 воспитанников в возрасте от четырех до 18 лет.

И уже в начале 2020 года экомобиль регионального оператора вновь проехал по улицам Самары. 1 июня в День защиты детей были отправлены подарки деткам из пансионата, который регоператор взял под свой патронаж.

«На этот раз нашу идею поддержал информационный партнер — газета «Комсомольская правда-Самара». Мы хотим привлечь к участию в акции, как можно больше людей. Вместе мы сделаем большое и доброе дело. Поможем природе — сбережем ее ресурсы. И в тоже время подарим внимание деткам, которые нуждаются в заботе», – говорит руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурс Екатерина Луценко.

Переработка одной тонны макулатуры сохраняет 10 деревьев. Это хороший способ уменьшить вырубку лесов и сократить количество отходов, которые попадают на полигоны. Все сырье, собранное в ходе проведения акции, регоператор направит на одно из самарских предприятий по переработке макулатуры.  На вырученные средства будет оказана благотворительная помощь.